ИА 'Транспорт сегодня' - Новости транспорта, коммуникаций, туризма России, СНГ и мира

Back Новости // Обо всем // Илюхин вступил в должность губернатора Камчатского края


Илюхин вступил в должность губернатора Камчатского края

  • PDF

/Москва. 3 марта. Транспорт сегодня/ Новый губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в четверг официально вступил в должность.

На внеочередной сессии краевого парламента приняли участие 40 депутатов из 49. "За" кандидатуру Илюхина отдали свои голоса 38 законодателей, против никто не голосовал, воздержались двое.

25 февраля 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. Как отмечалось в указе, глава государства принял отставку Кузьмицкого в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий.

На пост губернатора Камчатского края партия "Единая Россия" предложила три кандидатуры: исполняющего обязанности главы края Владимира Илюхина, депутата Госдумы РФ Ивана Квитку и главу Заксобрания региона Бориса Невзорова.

28 февраля глава государства на рассмотрение камчатского парламента внес кандидатуру Илюхина.

Владимир Иванович Илюхин родился 25 июня 1961 года в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края.

Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 года работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловского горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области.

С 1988 по 1991 год Илюхин работал заведующим отделом, заместителем директора Регионального центра НТТМ Камчатской области, в начале 1990-х занялся коммерческой деятельностью. С 1991 по 1994 год возглавлял АО "Мечта" в Петропавловске-Камчатском, с 1994 по 1999 год был исполнительным директором камчатского союза предпринимателей.

С 1999 года Илюхин занимал должность директора государственного унитарного предприятия "Камчатский выставочный центр".

С 2000 года в течение почти трех лет руководил управлением промышленности, предпринимательства, энергетики и минерально-сырьевых ресурсов администрации Камчатской области.

С 2002 по 2007 год занимал должность главного федерального инспектора по Корякскому автономному округу аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

В январе 2008 года был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия), в июле 2009 года стал главным федеральным инспектором по Камчатскому краю.

25 февраля 2011 года назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края.

Вставить в блог/на сайт

Скопируйте и вставьте специальный код в блог или на сайт:



Предпросмотр:

Илюхин вступил в должность губернатора Камчатского края
03.03.2011
/Москва. 3 марта. Транспорт сегодня/ Новый губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в четверг официально вступил в...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Читайте также

Музыка

Евровидение - 2011

Туризм

Турция дорожает!

Отдых в Турции

Мальчиков не селим

Транспорт в Москве

Турникеты уберут!